Зарегистрируйся — получи все возможности!
Использовать поиск

Обслуживание автокондиционеров

Каждому автовладельцу нужно знать, что необходимо не реже чем один раз в год обслуживать автокондиционер.

Причины заключаются в следующем:

- фрион (хладогент) имеет свойство довольно быстро проникать наружу через щели и даже микротрещины, которые могут возникать в трубах, уплотнителях и радиаторе.

- масло которое находится в системе теряет свои свойства, что так же может привести к износу трущихся элементов компрессора

- в системе кондиционера образуется конденсат (влага), что очень губительно сказывается на компрессоре и может вывести его из строя

Возможные признаки неисправности автокондиционера:

- плохая вентиляция воздуха в салоне машины

- температура в результате работы кондиционера снижается слишком медленно

- неприятные запахи

Если вовремя не обратиться к специалистам, то в дальнейшем работа с кондиционером может обойтись вам весьма дорого.

Способы устранения неисправностей кондиционера:

- плохая вентиляция обычно возникает в результате забившегося салонного фильтра (его желательно менять через каждые 10000-15000 км.)

- недостаточную вентиляцию может вызвать слабое натяжение ремня компрессора (в данном случае ремень необходимо заменить)

- если температура воздуха понижается не достаточно быстро, то причиной этого может быть не достаточное количество хладогента в системе, а так же загрязнение конденсатора и испарителя
- неприятный запах в кабине автомобиля может появиться в том случае, если в системе охлаждения застоялся воздух (в нем может появиться плесень, бактерии и другие микроорганизмы)

Важно: не забывайте, что ревизия кондиционера обязательно должна предполагать диагностику возможной утечки (утечку обнаруживаем с помощью специального индикатора, который добавляется в состав).

 Грамотное обслуживание кондиционера обеспечивает его долговечную службу и отсутствие поломок. При этом надо использовать специальное оборудование, а лучше обратиться к квалифицированным специалистам станции техобслуживания. Неверные действия в процессе заправки могут обойтись слишком дорого.

В нашем СТО по адресу: г. Стерлитамак, ул. Стерлибашевский тракт, 36; есть всё необходимое оборудование для обслуживания автокондиционеров, а так же квалифицированные специалисты которые грамотно продиагностируют Ваш автомобиль!

Вы так же можете записаться буквально за одну минуту на нашем сайте по ссылке http://kitapo.ru/forms/zapis-v-avtoservis